Festival de Arembepe - Programação 2019


Festival de Arembepe terá Saulo, Parangolé e Novos Baianos.

Confira a programação completa do Festival de Arembepe Camaçari (29/03 a 01/04).

CORTEJO
29.03 09:00 h Charangão Pau Galo
29.03 09:30 h Charangão Big Bend
29.03 14:00 h Arrastão do PSIRICO

ARENA
30.03 18:00 h Celebridade 10
30.03 19:30 h Irmanada
30.03 21:00 h Dan Hills
30.03 22:30 h Novos Baianos
30.03 00:30 h Saulo
31.03 18:00 h Aremblack
31.03 19:30 h Lincoln e Duas  Medidas
31.03 21:00 h Parangolé
31.03 23:00 h Devinho Novaes

PALCO DA ALEGRIA - AMENDOEIRAS
29.03 16:00 h SDL
29.03 17:30 h Araketu
29.03 19:30 h Trem de Pouso
29.03 21:30 h Abatronica
29.03 23:00 h Rafa Pitton
     
30.03 16:00 h Pra Casar
30.03 17:30 h Bimbinho
30.03 19:30 h Geronimo
30.03 21:30 h Turma do Samba
30.03 23:00 h Afroxote
     
31.03 16:00 h Pincel
31.03 17:30 h Amanda Santiago
31.03 20:00 h Renatinho
31.03 22:00 h Matutos in Cuba
31.03 23:30 h Mania Click
     
01.04 19:00 h Adriano Reis
01.04 21:00 h Brazilian Boys
01.04 23:00 h Violão de Ouro

ELETRÔNICO - COQUEIROS
29.03 Back to Back Dj Renner e Dj Miguel
29.03 Dj Edson Babilonia
29.03 Dj Deep
29.03 Dj Pequeno
29.03 Dj D'Souza
29.03 Dj Maximus

30.03 Back to Back Dj Nunes e Dj Lucas cavalcanti
30.03 Dj Kelven
30.03 Dj Vinny Bastos
30.03 Dj Marcio Azevedo
30.03 Dj Guima
30.03 Dj Relikia

31.03 Dj Ailton Roots
31.03 Dj Cinho Terry
31.03 Dj Rodrigo Assis
31.03 Dj Valeska Roberta
31.03 Dj Alcapone
31.03 DJ Bruno Menezes

TRIO PARADO - ISAAC MARAMBAIA
29.03 18:00 h Timbaloe
29.03 19:30 h Tree Baile
29.03 21:00 h Germano Cruz
29.03 22:30 h Wânia River
29.03 00:00 h Zeni e Lucas
     
30.03 18:00 h Cia do Pagode
30.03 19:30 h Neide Bassan
30.03 21:00 h Aline Ataide
30.03 22:30 h Nilson Santos
30.03 00:00 h Discipulos do Reggae - Bizuca
     
31.03 18:00 h Fantasmão
31.03 19:30 h Art Balanço
31.03 21:00 h Desejo de Paixão
31.03 23:00 h Ardente Paixão - Russo

S O C I A L I Z E

Artigos Relacionados

Antes
« Prev Post
Depois
Next Post »